В Омской области образован общественный наблюдательный совет при операторе по обращению с ТКО

18.01.2019 1290

Фото с сайта omskportal.ru

В совет будут включены члены общественной палаты, представители различных экологических организаций и неравнодушные омичи.

Первое заседание общественного наблюдательного совета состоится уже в конце января. «Наблюдательный совет будет курировать работу регионального оператора, будем вместе доносить до людей важность проводимой реформы. Нововведения всегда воспринимаются через призму недоверия, так как все новое пугает», – отметил член центрального совета Всероссийского общества охраны природы Анатолий Соловьев. 

Генеральный директор ООО «Магнит» Сергей Шевченко на встрече, посвященной вопросу формирования совета, рассказал общественникам о современных способах переработки коммунальных отходов и пригласил на открытие нового мусоросортировочного комплекса, строительство которого сейчас завершается в Кировском округе. 

Напомним, что региональный оператор за счет собственных средств строит мусоросортировочные комплексы по 400 тысяч тонн каждый, проведены аукционы на услуги транспортирования ТКО. Мусор вывозится в полном объеме согласно заключенным ранее договорам, пока не утвержден тариф на услугу регионального оператора. 

Также в пресс-службе Правительства Омской области сообщили, что по поручению Александра Буркова Министерством природы региона уже запущена «горячая линия» для обращений граждан по вопросам внедрения новой системы по обращению с ТКО:
- 8-3812-35-25-18 (приемная регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит»);
- 8-3812-35-25-17 (абонентский отдел ООО «Магнит»);
- 8-3812-35-25-16, 8-3812-35-25-14 (юридическая служба ООО «Магнит»);
- 8-3812-90-33-50, 37-80-21 (центр экологического мониторинга и оперативного реагирования Минприроды Омской области).


Теги: омская область, ТКО, Общественный совет

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области