В Омске провели круглый стол по новой системе обращения с ТКО

16.01.2019 1264

Фото с сайта omskportal.ru

В обсуждении приняли участие представители регионального оператора, Министерства природных ресурсов и экологии, РЭКа, Госжилинспекции, а также экологи и общественники.

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов, сейчас региональное Правительство актуализирует территориальную схему обращения с отходами. Она подлежит корректировке в зависимости от строительства новых объектов, относящихся к системе обращения с отходами, а также в зависимости от расположения контейнерных площадок. Министр также подчеркнул, что сейчас жителям региона необходимо проверить, включена ли контейнерная площадка их дома в территориальную схему. Если нет, то сведения нужно подать в региональное Минприроды. Сделать это можно на сайте ведомства. 

В регионе запланировано строительство мусоросортировочного комплекса в промышленной зоне Советского округа, строительство полигона захоронения в Таврическом районе, строительство объектов сортировки и полигона захоронения в Тарском районе. Сейчас подготавливаются документы для проведения отбора на получение субсидий и для проведения конкурса на создание контейнерных площадок в тех населенных пунктах, где их не существовало. 

Генеральный директор ООО «Магнит» Сергей Шевченко отметил, что количество объектов, внесенных в территориальную схему, сократилось: в нее включены 3 объекта сортировки, 2 полигона и 10 перегрузочных станций. Региональный оператор за счет собственных средств строит мусоросортировочные комплексы по 400 тысяч тонн каждый, уже проведены аукционы на услуги транспортирования ТКО. Мусор вывозится в полном объеме согласно заключенным ранее договорам, пока не утвержден тариф на услугу регионального оператора. 

Если у вас возникнут вопросы по новой системе обращения с отходами, то их можно задать по телефонам: 35-25-18 (приемная регионального оператора); 35-25-17 (абонентский отдел ООО «Магнит»); 35-25-16, 35-25-14 (юридическая служба ООО «Магнит»); 90-33-50, 8-923-685-5637 (37-80-21) (центр экологического мониторинга и оперативного реагирования Минприроды Омской области).


Теги: омская область, мусор, ТКО

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области