Выделены средства на строительство школ в Омске и Исилькуле

25.12.2018 1413

Фото с сайта omskportal.ru

Финансирование будет идти из федерального и регионального бюджетов.

Напомним, что одна из школ, которые будут возводиться по современному и экономически эффективному проекту, появится в микрорайоне «Амурский-2», а вторая – в Исилькуле. По объектам предусмотрено финансирование из федерального бюджета на 2019 год более 466 млн рублей, на 2020 год – более 780 млн рублей. Из областного бюджета также будут выделены средства в 2019 году на проектно-изыскательские работы 11,5 миллионов рублей, на строительно-монтажные более 104 млн рублей, а в 2020 – более 138 миллионов рублей на строительные работы, – сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

В микрорайоне «Амурский-2» будет построена школа на 1122 места. При этом проект данной школы включен Минстроем России в Реестр экономически эффективной проектной документации. По результатам отбора, проведенного Минстроем Омской области на прошлой неделе, Администрации Омска из регионального бюджета выделены субсидии. Общая стоимость строительства школы составляет более 672 млн рублей. В рамках государственной программы РФ «Развитие образования» предусмотрено финансирование из федерального бюджета на сумму более 538 млн рублей, в том числе на 2019 год – более 236 млн рублей, на 2020 год – более 301 млн рублей. Софинансирование из областной казны составит в более 117 млн рублей (в 2019 году более 51 млн рублей, в 2020 – более 66 млн рублей).

Ориентировочная стоимость строительства школы на 550 мест в Исилькуле составит 504,5 млн рублей. В рамках программы «Развитие образования» предусмотрены средства из федерального и софинансирование из областного бюджета. В 2019 году регион получит более 137 млн рублей и внесет свою долю софинансирования на проектно-изыскательские работы 11,5 миллионов рублей, а также на строительство более 52 млн рублей. В 2020 году поступления из федерального бюджета составят более 230 млн рублей, софинансирование из регионального бюджета – более 72 млн рублей.


Теги: Исилькуль, школа, омская область, строительство, Амурский-2, финансирование

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области