В Омской области улучшаются жилищные условия молодых семей и специалистов в деревнях

14.12.2018 1515

Фото с сайта omskportal.ru

С начала этого года в регионе для молодых семей и молодых специалистов построили 33 жилых дома в 16 районах.

В рамках государственной подпрограммы Омской области «Устойчивое развитие сельских территорий» объем финансирования на улучшение жилищных условий в 2018 году составляет 53,4 млн рублей, в том числе 21,4 млн рублей из федерального бюджета, 32 млн рублей из областного бюджета, – сообщили в пресс-службе регионального Правительства. 

На сегодняшний день в эксплуатацию ввели 43 жилых дома общей площадью 5,458 тысяч квадратных метра. Для молодых семей и молодых специалистов построили 33 жилых дома общей площадью 4,180 тысяч квадратных метра в Азовском, Исилькульском, Калачинском, Колосовском, Кормиловском, Любинском, Марьяновском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Русско-Полянском, Седельниковском, Таврическом и Шербакульском районах Омской области.

В 2019 году государственную поддержку планируется предоставить 102 семьям. Общая сумма планируемой государственной поддержки составляет 87,8 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 33,9 млн рублей, из областного бюджета – 53,9 млн рублей. Планируемый объем ввода в эксплуатацию – 5,2 тысяч квадратных метра, в том числе 3,6 тысячи квадратных метра для молодых семей и специалистов.

Ранее объем финансирования подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» увеличили на 1 млрд рублей в связи с лимитами областного и федерального бюджетов. На эти средства в 2019-2022 годах планируется ввести в эксплуатацию 15,2 тысяч кв. м жилья для граждан, проживающих в сельской местности, 45,8 км внутрипоселковых газопроводов, 49,8 км внутрипоселковых водопроводов, 63,9 км автомобильных дорог, 3 спортивных сооружения. 

Всего в этом году на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» направлено 164,8 млн рублей бюджетных средств. На данный момент по этой подпрограмме в Омской области также ввели в эксплуатацию 19,2 км газовых сетей, обустроили 4 детские спортивно-игровые площадки и построили 2 плоскостных спортивных сооружений общей площадью 1978 квадратных метра. Кроме того, до конца года введут в эксплуатацию 23,6 км поселковых водопроводов.


Теги: жилье, омская область, молодые специалисты, молодые семьи, село

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области