Новую методику оценки "квадрата" внесут в Правительство РФ до 1 декабря 2018 года

01.11.2018 1128

Фото с сайта Elista.org

Цена квадратного метра, по предварительным подсчетам, увеличится на 15-18%.

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев заявил, что увеличение стоимости квадратного метра влечет дополнительные затраты из федерального бюджета, причем "это будет приличное увеличение". "У нас сегодня много программ, которые завязаны на стоимости квадратного метра", — объяснил министр.

"Что может произойти? Мы увеличим стоимость квадратного метра, но, учитывая невозможность дофинансировать эти программы в том же объеме бюджета, объемы реализации программы упадут. В частности, могут упасть количество расселенных квадратных метров. Вот к этому надо быть готовыми", — сказал Владимир Якушев.

На четвертый квартал 2018 года Минстроем РФ для регионов была утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра для расчета соцвыплат на покупку жилья. Максимальная цена установлена в Москве (91,67 тысячи рублей), минимальная – в Кабардино-Балкарии (28,38 тысячи рублей).




Теги: правительство РФ, оценка, Минстрой РФ, Владимир Якушев, Методика, "квадрат"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области