- Главная
- Застройщикам, взявшим обязательства по расселению аварийного фонда, помогут субсидиями
Застройщикам, взявшим обязательства по расселению аварийного фонда, помогут субсидиями
31.10.2018 1386

Фото с сайта Altesmedia.ru
Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.
По словам министра, механизм участия застройщиков в расселении аварийного фонда в настоящее время нуждается доработке. "Потому что те застройщики, которые взяли на себя обязательства по расселению аварийного фонда, им нужно помогать. Также мы хотим посмотреть варианты, чтобы те деньги, которые есть на расселение аварийного фонда, если это будет экономически целесообразно, можно было задействовать на субсидии тем, кто будет осваивать территорию", — сказал он.
Всего в течение шести лет в России предполагается расселить 9,5 миллионов квадратных метров аварийного жилья, где проживает 530 тысяч семей.
Всего в течение шести лет в России предполагается расселить 9,5 миллионов квадратных метров аварийного жилья, где проживает 530 тысяч семей.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: аварийное жилье, субсидии, Минстрой РФ, фонды, Владимир Якушев
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте