Около 40 % омичей сами определили вид работ по капитальному ремонту домов

26.10.2018 1414

Свои предложения в Фонд капитального ремонта направили собственники квартир 460 домов. 

Напомним, что предложения о проведении капитального ремонта в 2019 году собственникам квартир были направлены в июле на квитанциях. На рассмотрение предложений и принятие решений о проведении капремонта отводилось три месяца. Решения, оформленные соответствующим протоколом, собственникам необходимо было направить в Фонд капитального ремонта.

Как сообщили в Фонде, в указанный срок предложения согласовали жильцы 460 многоквартирных домов из 1330. Собственники квартир 39 домов приняли решение об изменении вида работ, собственниками в 3 домах принято решение о переносе срока проведения капитального ремонта, собственники в 7 домах приняли решение о переходе на специальный счет, в отношении 2 многоквартирных домов поступили постановления о признании аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

За тех же, кто никак не отреагировал, решение будут принимать органы местного самоуправления. На данный момент в Кормиловском, Крутинском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Нижнеомском, Полтавском, Русско-Полянском, Седельниковском, Таврическом, Тюкалинском, Черлакском, Шербакульском районах уже решение по 87 домам.

Отметим, что основными видами работ, которые утверждают собственники, по-прежнему остаются капитальный ремонт крыши, фасада, внутридомовых инженерных систем, замена лифтового оборудования, ремонт подвала, фундамента и вентиляции.


Теги: капремонт, омская область, собственники, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области