Совокупные убытки строителей за 8 месяцев выросли на 11,5%

26.10.2018 1295

Фото с сайта Vistanews.ru

А совокупные прибыли сократились на 11,9%.

Совокупный убыток строительных компаний в России за период январь-август 2018 года составил 96,4 млрд рублей. Прибыль строительных компаний за этот же период составила 144,1 млрд рублей, сообщается в материалах, опубликованных на сайте Росстата.

При этом сальдированная прибыль компаний, работающих в сфере обеспечения электроэнергией, паром и газом, кондиционирования воздуха выросла более чем в 5 раз - до 103,4 миллиарда рублей, совокупная прибыль увеличилась на 2,6% - до 524 миллиардов рублей, а совокупный убыток упал на 1,6% - до 77,4 миллиарда рублей.

В сфере водоснабжения и водоотведения, сбора и утилизации мусора сальдированная прибыль выросла на 22,3% - до 180 миллиардов рублей, совокупная прибыль - на 25%, до 31,7 миллиарда рублей, совокупный убыток сократился на 27,5% - до 9,4 миллиарда рублей, говорится в материалах.

Сальдированная прибыль организаций, работающих в сфере операций с недвижимым имуществом, выросла на 41,1% - до 29,2 миллиарда рублей, совокупная прибыль упала на 32% - до почти 127 миллиардов рублей, совокупный убыток - увеличился на 85,7%, до 85,5 миллиардов рублей, отмечается в них.

Доля строительных компаний, получивших убыток за отчетный период, составила 30% против 27,8% годом ранее. Компании, работающие в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха оказались прибыльными и убыточными в равных долях, при этом если энергетики прибыльны в 72,4% случаев, то производители тепла – лишь в 38,4% случаев, а остальные 61,6% понесли убытки.


Теги: Росстат, итоги, строители, Убытки, прибыли

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области