Омичи обращаются к губернатору за помощью в решении жилищных вопросов

12.10.2018 1535

Фото с сайта omskportal.ru

Александр Бурков провел личный прием граждан и встретился с командирами воинских частей.

Накануне на личном приеме граждан, организованном по поручению Президента РФ Владимира Путина, к губернатору региона обратилась Татьяна Круглова с просьбой установить пандусы в подъезде дома по адресу: ул. Химиков, 16, корп. 2. Ее сын Дмитрий – инвалид первой группы передвигается на коляске, и чтобы он мог спуститься к выходу, нужны откидные пандусы. Александр Бурков уже дал поручение Министерству труда и социального развития Омской области совместно с региональным Минфином внести необходимые изменения в бюджет региона и до конца года выделить средства на установку пандусов в подъезде. Затраты составят 150 тысяч рублей. 

В этот же день на личном приеме глава региона встретился с воспитанницей детского Ксенией Муковниной. Она обратилась по вопросу предоставления жилья, которое ей полагается в рамках законодательства как лицу из числа детей-сирот. Здесь также было принято положительное решение, губернатор заверил, что после сверки списков очередников квартира ей будет предоставлена уже в ноябре этого года. В пресс-службе регионального Правительства напомнили, что в 2018 году для обеспечения детей-сирот приобретено 155 жилых помещений. До конца года планируется приобрести еще 62 квартиры. Общий объем ассигнований, предусмотренный областным и федеральным бюджетами, на приобретение и строительство квартир для выпускников детских домов составит на текущий год 290,1 млн. рублей, в том числе средства областного бюджета – 103,5 млн. рублей. 

Также жилищному вопросу была посвящена еще одна вчерашняя встреча – Александр Бурков обсудил с командирами воинских частей социально-бытовые проблемы военнослужащих Омского гарнизона. Собравшиеся рассказали, что есть проблемы с обеспечением детей военных местами в детских садах. Часто детей приходится возить в дошкольное учреждение далеко от места несения воинской службы. Глава региона отметил, что в следующем году в Омске запланировано строительство четырех детских садов и проблема будет решаться. К руководителю региона также обращались с просьбой помочь в благоустройстве территории, ликвидации несанкционированных свалок, ремонте дорог вблизи воинских частей. 


Теги: Омск, жилье, благоустройство, прием граждан, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области