Минстрой РФ рассчитал среднюю рыночную стоимость кв.м жилья на четвертый квартал 2018 года

02.10.2018 1465

Фото с сайта 63.fair.ru

Она применяется для расчета величины соцвыплаты гражданам, которым субсидии на покупку жилья предоставляются из федерального бюджета.

Устанавливаемые ведомством цены во многом отличаются от реальных цен на рынке недвижимости, динамика стоимости квадратных метров совпадает.

Как следует из документа, в четвертом квартале самым дорогим регионом осталась Москва, где средняя стоимость квадратного метра рассчитана на уровне 91 670 рубля. Это значение не меняется несколько кварталов подряд. На втором месте по величине стоимости метра - Санкт-Петербург с показателем 71 053 рубля, на третьем - Сахалинская область (69 467 рублей). В топ-5 также вошли Московская область (61 040 рублей) и Ненецкий автономный округ (60 166 рублей).

Самая низкая средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья рассчитана Минстроем в четвертом квартале для Кабардино-Балкарии - это 28 381 рубль. Чуть выше стоимость "квадрата" в Дагестане - 29 665 рублей. В пятерку регионов с наиболее низкой ценой квадратного метра в четвертом квартале вошли также Саратовская область (30 000 рублей), Калмыкия (30 096 рублей) и Брянская область (30 412 рублей). В Омске средняя рыночная стоимость кв.м жилья на четвертый квартал 2018 года составляет 36 076 рублей.


Теги: Минстрой РФ, кв.м, средняя рыночная стоимость, четвертый квартал

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области