Александр Бурков входит в топ-10 российских губернаторов в сфере ЖКХ

27.09.2018 1233

Фото с сайта omskportal.ru

Компания «Медиалогия» составила медиарейтинг глав регионов с учетом значимых событий по итогам августа в жилищно-коммунальном комплексе.

Как подчеркнули в пресс-службе Правительства Омской области, в ходе рабочих поездок по городским округам и районам области Александр Бурков уделяет особое внимание вопросам ЖКХ, ставя задачу навести порядок в отрасли. Выяснению реального состояния дел в этой сфере были посвящены встречи руководителя области с населением, старшими по домам и управляющими компаниями.

Что касается итогов работы по данному направлению за прошлый месяц, то в августе Омская область выступила площадкой обсуждения вопросов развития жилищно-коммунального хозяйства на территории Сибирского федерального округа. В совещании под руководством вице-премьера РФ Виталия Мутко приняли участие полпред Президента РФ Сергей Меняйло и представители федеральных министерств и ведомств, а также крупных ресурсных компаний. Александр Бурков представил на рассмотрение омскую региональную программу развития ЖКХ, обозначив ключевые приоритеты: обеспечение населения области качественной питьевой водой, стабильное теплоснабжение и водоотведение, контроль коммунальных тарифов и услуг, утилизация бытовых отходов и мусора, благоустройство территорий.

Также особое внимание было уделено вопросу аварийного жилищного фонда. Как отметил Александр Бурков, для системного решения данной проблемы необходимо принятие на федеральном уровне постоянного и комплексного механизма расселения аварийного жилищного фонда в многоквартирных домах. 

Тема поддержки жилищного строительства и обеспечения чистой питьевой водой сельских жителей поднималась в ходе рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина с главой региона Александром Бурковым в конце августа в Омске. Речь шла, в частности, о региональной программе поддержки ипотечного кредитования. Александр Бурков сообщил, что в областном бюджете предусмотрели 360 миллионов рублей собственных средств на компенсацию разницы между банковским кредитом и льготным, чтобы люди могли платить не более 6 %, покупая жилье, – рассказали в пресс-службе регионального Правительства. Еще одна мера поддержки строительной отрасли, о которой Президенту страны рассказал Александр Бурков, – планы возведения муниципального жилья. Программа направлена на решение главной социальной задачи – обеспечение молодыми кадрами системы здравоохранения, образования и культуры в сельской местности. К числу ключевых проблем на селе Александр Бурков также отнес вопрос обеспечения чистой водой жителей сельской местности.


Теги: рейтинг, омская область, ЖКХ, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области