Омские дома будут готовы к отопительному сезону к 15 сентября

23.08.2018 1342

Фото с сайта a80246.mcdir.ru

На сегодняшний день готовность теплоисточников к отопительному сезону составляет 80 %.

Ресурсоснабжающие организации, ведомства и округа отчитались о степени готовности к отопительному сезону сегодня на заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса. 

Сейчас готовность теплоисточников к отопительному сезону составляет 80 %, многоквартирных жилых домов с централизованным теплоснабжением – 82, 3 %. Поставки топлива ведутся по графику и уже превысили плановые объемы. В целом процесс идет в соответствии с утвержденными графиками и еженедельно оценивается также на заседаниях окружных штабов, – подчеркнули в администрации города.

По-прежнему актуальным остается вопрос подготовки к отопительному сезону домов без управляющих компаний. Таких на данный момент 127. Все многоквартирные дома, не имеющие УК, закреплены за обслуживающими организациями, которые в предстоящем отопительном сезоне должны обеспечить им так называемое «аварийное прикрытие».

На заседании межведомственной комиссии отмечено, что подача тепла в детские сады и школы возможна до официального старта отопительного сезона при условии наличия в зданиях приборов учета. Этот вопрос будет более подробно рассмотрен социальными департаментами мэрии и ресурсоснабжающими организациями.


Теги: отопительный сезон, Омск, ЖКХ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области