- Главная
- Жильцы одного из омских домов обратились за помощью в Госжилинспекцию
Жильцы одного из омских домов обратились за помощью в Госжилинспекцию
13.08.2018 2049

Собственники квартир в доме 106 на проспекте Мира подали жалобу на УК «Левобережье» за невыполнение обязательств.
В доме уже давно нарушена геометрия крыши. Из-за этого дефекта жители квартир на верхнем этаже вынуждены терпеть течи с потолка после каждого дождя. Да и подъезды здесь смотрятся неприглядно – ремонт в местах общего пользования не делали уже давно. На обращения жителей дома управляющая компания никак не реагировала, поэтому собственники дома обратитесь за помощью в Госжилинспекцию региона.
По результатам проверки Госжилинспекция выдала предписание ЗАО «УК «Левобережье» на устранение в кратчайший срок всех выявленных нарушений. Однако, после истечения установленного срока, управляющая организация не только не выполнила требуемые предписания, но и воспрепятствовала проведению внепланового осмотра.
Повторная проверка показала, что на сегодняшний день управляющая компания игнорирует выполнение требований законодательства, ремонтные работы не проводятся, жильцы дома по-прежнему проживают в некомфортных условиях. Сейчас в отношении ЗАО «УК «Левобережье» составлен административный протокол, предусматривающий штраф в размере от 250 тысяч рублей. Если и в дальнейшем законные требования не будут выполнены, то Госжилинспекция примет к управляющей компании меры, предусмотренные ч. 5 ст. 198 Жилищного кодекса РФ, согласно которой за невыполнение требований «сведения о таких доме или домах по решению органа государственного жилищного надзора исключаются из реестра лицензий субъекта Российской Федерации».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: Левобережье, омская область, управляющие компании, Госжилинспекция
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте