Более тысячи застройщиков внесли средства в Фонд защиты прав дольщиков

13.07.2018 1522

Фото с сайта sergievgrad.ru

Общая сумма, перечисленная ими на компенсационный счет, достигла 1,8 млрд рублей. 

Об этом глава фонда Александр Плутник сообщил на совещании при генпрокуроре РФ Юрии Чайке. Он отметил, что на сегодняшний день общая стоимость зарегистрированных объектов составляет 151,2 млрд рублей. В фонде застраховано 43,5 тыс. договоров участия в долевом строительстве, – передает «Интерфакс». Напомним, что застройщики обязаны перечислять в фонд взносы в размере 1,2 % от ДДУ по всем новым объектам. Неуплата будет являться основанием для отказа в государственной регистрации договоров.

Также Александр Плутник отметил, что с 1 июля фонд получил новые полномочия. Теперь он вправе осуществлять мониторинг соответствия застройщиков требованиям 214-ФЗ. О выявленных нарушениях фонд будет информировать Росреестр и контролирующие органы субъектов. Кроме того, глава фонда рассказал о работе единой информационной системы жилищного строительства, в которой публикуется информация о состоянии всей жилищной сферы. На сегодняшний день в ней зарегистрировано более 4 000 застройщиков, собрана информация по более чем 15 700 объектам недвижимости.


Теги: дольщики, фонд, застройщики, взносы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области