В Фонде капремонта состоялось выездное заседание Общественного совета

29.05.2018 1225

Фото с сайта kapremontomsk.ru

Исполняющий обязанности директора регоператора Николай Якушев рассказал о выполнении программы капитального ремонта и полезных нововведениях для собственников жилья.

Сегодня капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах проходит не только на общем счете, но и на специальном. Сейчас в региональную программу капремонта включено 8 146 домов, большинство из которых формируют фонд на общем счете, и только 14,9 % домов выбрали специальный счет, – сообщили в пресс-службе Фонда. Из 1216 зданий, где собственники квартир перешли на специальный счет, в 459 многоквартирных домах владельцем счета является региональный оператор, в остальных – ТСЖ, ЖК или УК. 

Эксперты отметили, что способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников квартир. Переход с общего на специальный счет в Омской области оформляется примерно за 4 месяца. На заседании члены Совета при ГЖИ предложили сократить эту процедуру до 2 месяцев. 

В числе других вопросов, рассмотренных на встрече, были повышение грамотности уполномоченных представителей собственников, актуализация базы данных регионального оператора по собственникам помещений, повышение размера предельной стоимости разработки проектной документации. Также представители Фонда рассказали, что сейчас прорабатывается вопрос проведения единого аукциона, где будут отбирать подрядную организацию и на разработку проектной документации, и на проведение строительно-монтажных работ. Это позволит значительно сократить сроки подготовительного этапа при проведении ремонта. 


Теги: капремонт, омская область, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области