В Омске подсчитали заявки на благоустройство дворовых территорий

07.05.2018 2059

Фото с сайта 4geo.ru

Всего в окружные администрации от жителей поступило 1083 обращения.
 
В департаменте городского хозяйства мэрии отметили, что активнее всего к программе «Формирование комфортной городской среды» подключились жители Советского округа, где подано 350 заявок. Сейчас все документы находятся на рассмотрении окружных комиссий. До 17 мая будет сформирован ранжированный, с учетом набранных баллов, перечень омских дворов, где в этом году будут выполнены работы по благоустройству. Сколько дворов попадет в программу, пока неизвестно. 

«В этом году впервые по федеральной программе, которая реализуется уже второй год, кроме асфальтирования, жители могли выбрать как минимальный вид работ с устройством освещения, установкой скамеек и урн, так и более серьезные виды работ – оборудование спортивных и детских площадок, парковок, озеленение. Софинансирование в первом случае составляет от ноля до 15 %, во втором – от 5 до 50 %», – сообщил начальник отдела благоустройства профильного департамента Юрий Бибик. 

На ремонт дворовых территорий из бюджетов всех уровней в Омске в этом году будет направлено 168,6 миллионов рублей. К работам планируется приступить в начале августа. Напомним, что федеральная программа рассчитана до 2022 года. Те заявки, которые соответствуют всем условиям, но из-за ограниченного финансирования не войдут в программу этого года, при желании жителей могут быть реализованы в последующие. 


Теги: конкурс, Омск, благоустройство, комфортная городская среда

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области