В Омской области руководителя ЖСК приговорили к лишению свободы

18.04.2018 2054

Радик Акопян признан виновным в хищении имущества пайщиков на сумму свыше 640 млн рублей. 

Установлено, что 57-летний Радик Акопян с 2012 по 2014 годы, являясь руководителем жилищно-строительных кооперативов «Малиновского-2012», «Машиностроительный» и «Малиновского-3», а также генеральным директором ООО «Валентайн», заключил с 206 пайщиками договоры в целях дальнейшего строительства трех многоквартирных жилых домов. Но после получения от них более 640 млн рублей, Акопян присвоил деньги и вложил в финансовый оборот своей предпринимательской деятельности. Дома же, на строительство которых собирались средства, так и не были возведены. 

Кроме того, мужчина убедил нескольких своих знакомых передать ему деньги и имущество, в целях дальнейшего использования в хозяйственном обороте принадлежащей ему коммерческой фирмы. Взамен он пообещал вернуть взятые суммы с процентами. Однако данные обязательства Акопян не исполнил, все полученное имущество он продал, а вырученные деньги похитил. Причиненный им ущерб оценивается на сумму около 30 млн рублей. 

Как сообщили в областной прокуратуре, Центральный районный суд Омска признал Радика Акопяна виновным в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размере, а также присвоении и растрате денежных средств. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Теги: суд, прокуратура, омская область, ЖСК

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области