2 апреля в Омске стартует прием заявок на ремонт дворовых территорий

29.03.2018 978

Фото с сайта ulyanovskcity.ru

Обращения от жителей на проведение работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут принимать в окружных администрациях. 

В этом году омичам предложены два перечня работ – минимальный, включающий ремонт дворовых проездов, устройство освещения, установку скамеек, урн, и дополнительный, предполагающий установку детских и спортивных площадок, устройство парковок, озеленение. В первом случае доля софинансирования жильцов составляет от 0 до 15 %, во втором – от 5 до 50 %, – сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Документы от жителей будут приниматься со 2 по 28 апреля. «К заявке необходимо приложить оригиналы протоколов общих собраний собственников, содержащие решение об участии в программе, перечень работ по благоустройству дворовой территории, указание формы и доли (финансового и трудового) участия жителей в работах, – рассказал начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства мэрии Юрий Бибик. – Также необходимо решение об определении лица, уполномоченного представлять интересы остальных жильцов; решение о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству; фотоматериалы, подтверждающие отсутствие элементов благоустройства дворовых территорий или их ненадлежащее состояние, схему благоустройства двора». 

Для дворов, прошедших отбор, окружные архитекторы разработают дизайн-проекты, в соответствии с которыми будет выполнено благоустройство. Всего на благоустройство дворов в этом году будет выделено 168,5 миллионов рублей. 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области