Министр экономического развития РФ обратил внимание на значительный объем недостроев в РФ

23.03.2018 1913

Фото с сайта Tradernet.ru

В стране таких объектов, финансирующихся государством, насчитывается порядка 28 тысяч.

"Основная проблема, которая вызывала беспокойство в последние годы, это рост незавершенного строительства. Здесь Минэкономразвитием вместе с другими ведомствами проведена большая работа по решению этой проблемы… Проведена большая инвентаризация, которая выявила 28 тысяч объектов незавершенного строительства, из них 12 тысяч — которые финансировались с помощью средств федерального бюджета, и 16,6 тысячи объектов — финансирование осуществлялось за счет регионов", — сказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Он также отметил, что министерство экономического развития само по себе не может довести до конца начатые работы без активного участия главных распорядителей бюджетных средств. "Именно они должны определить, что нужно делать с этими объектами — списывать, достраивать и так далее. Без их активного участия переломить окончательно ситуацию здесь не получится", — добавил глава МЭР.

В этой связи он попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева дать поручение главным распорядителям бюджетных средств активизировать работу по решению проблемы незавершенного строительства.


Теги: Дмитрий Медведев, Максим Орешкин, Министерство экономического развития РФ, недострои

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области