Омская область вошла в ТОП-5 регионов по реализации «майских» указов Президента в сфере ЖКХ

28.02.2018 1334

Фото с сайта omskportal.ru

Регион в лидерах по расселению граждан из аварийного жилья и модернизации МФЦ. 

В рамках «майских» указов в регионе завершено создание сети многофункциональных центров, обеспечивающих доступность государственных и муниципальных услуг жителям, в том числе в самых отдаленных поселениях. В этом году Правительством Омской области на модернизацию многофункциональных центров было дополнительно выделено 45 млн. рублей. «Приобретено и установлено во всех 13 городских офисах программное обеспечение «электронная очередь». В прошлом году специальное оборудование установили в Таре, Исилькуле, Омском районе. В 2018 году «электронная очередь» появится в остальных муниципальных районах», – пояснил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

По одному из ключевых «майских» указов Президента России – переселение граждан из ветхого жилья – Омская область достигла целевых индикаторов реализации программы. За 5 лет в рамках государственной программы в регионе ликвидировано 168,01 тыс. кв. метров общей площади аварийного жилья. 

Напомним, что Президентом РФ Владимиром Путиным принято решение о продолжении с 2019 года программы ликвидации аварийного жилищного фонда. «Глава региона Александр Бурков поручил сразу после утверждения федерального механизма расселения граждан приступить к разработке региональной программы по ликвидации аварийного жилищного фонда, в рамках которой нам предстоит обеспечить жильем 5 тысяч человек», – отметил замминистра строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев. 


Теги: ЖКХ, аварийное жилье, Президент РФ, омская область, указы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области