- Главная
- В феврале стартуют аукционы на приобретение квартир для выпускников детских домов
В феврале стартуют аукционы на приобретение квартир для выпускников детских домов
21.02.2018 1665

Фото с сайта omskportal.ru
В течение двух месяцев будут объявлены торги на приобретение 160 квартир.
Министерство имущественных отношений Омской области, начиная с 27 февраля, еженедельно будет объявлять по 25 электронных аукционов на приобретение жилья для детей-сирот в Омске и районах области.
Квартиры должны соответствовать требованиям законодательства и иметь площадь не менее 33 кв. метров. Также документацией предусмотрены гарантийные обязательства поставщика квартиры на пятилетний срок.
Напомним, что финансирование мероприятий по приобретению и строительству квартир осуществляется из федерального и областного бюджетов. В январе этого года главой региона Александром Бурковым было подписано соглашение с Министерством образования и науки РФ о выделении Омской области на 2018 год субсидии из федерального бюджета на предоставление жилых помещений детям-сиротам в размере 186,6 млн. рублей. Общий объем ассигнований, предусмотренный областным и федеральным бюджетами, на приобретение и строительство квартир для выпускников детских домов составит на текущий год 290,1 млн. рублей. Это позволит приобрести и построить не менее 209 жилых помещений.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: субсидии, квартиры, дети-сироты, Александр Бурков
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте