Оплачивать коммунальные услуги стали хуже

21.02.2018 2104

Фото с сайта Inlubertsy.ru

В Верховном суде РФ проанализировали количество вынесенных судами  решений по взысканию задолженности.

В 2017 году таких исков рассмотрели 5,4 млн, в то время как годом ранее - их было всего 4,2 млн. Сумма взыскиваемой судами квартплаты с 2014 года выросла в РФ вдвое и достигла в 2017 году 120 млрд рублей. Средняя сумма взыскания, согласно судебной статистике, сократилась с 28,5 тысяч рублей в 2014 году до 22 тысяч в минувшем. Это говорит о том, что число граждан, которые отлынивают от оплаты коммунальных услуг, увеличивается с каждым годом.

И это несмотря на то, что коммунальщики по всей России все чаще стали отключать россиян от услуг ЖКХ за небольшую задолженность по оплате. Теперь, чтобы лишиться воды, света, газа или канализационных стоков, не обязательно быть злостным неплательщиком - долг может составлять всего тысячу рублей. Причем действуют коммунальщики в рамках закона.


Теги: коммунальные услуги, анализ, Верховный суд РФ, задолженности, взыскания

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области