Омичи активнее всех участвуют в формировании комфортной городской среды

08.02.2018 1722

Фото с сайта pressa40.ru

От них поступило более 7000 тысяч заявок на благоустройство, что в 2,5 раза больше, чем в Новосибирске и в 18 раз больше, чем в Красноярске. 

Накануне волонтеры принимали пожелания жителей нашего города в торговом центре «Омский» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Люди самых разных возрастов и профессий охотно отзывались на призыв внести свою лепту в общее дело преображения города, – отметили в пресс-службе мэрии.

Отмечается, что юбилейный парк может отнять пальму первенства у сквера Героев-авиаторов. Заявки на третью очередь его благоустройства пока в лидерах по Кировскому округу, но картина меняется буквально каждый час. «Сейчас разворачивается настоящая интрига, – подчеркнул начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства мэрии Юрий Бибик. – В Советском округе, к примеру, лидер менялся несколько раз. На первое место выходили и сквер Молодоженов, и сквер Братьев Сазоновых, и улица Энтузиастов. В Октябрьском округе пальма первенства пока у Восточной рощи, но на пятки наступает сквер Крылатое братство. Впереди еще два дня и мы готовы к любым поворотам».

Прием мнений продолжается в администрации города, в округах, в комитетах территориального общественного самоуправления до 12 февраля. Также можно просто написать письмо на электронный адрес deparch@admomsk.ru. Консультации ведутся и по телефону: 21-67-26. 

Кроме того, любой омич может обратиться к волонтерам. Их видно издалека по оранжевой атрибутике. Сегодня и завтра точки приема заявок на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» будут работать в ТЦ «Первомайский», «Омский», «Континент», «АТ-Маркет», развлекательном центре «Атриум-Кино» и ТВЦ «Каскад».


Теги: мэрия, Омск, благоустройство, комфортная городская среда

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области