- Главная
- В Омской области подвели итоги по приватизации областного имущества в 2017 году
В Омской области подвели итоги по приватизации областного имущества в 2017 году
19.01.2018 2018

Фото с сайта unikassa.ru
Общая сумма доходов от приватизации областной собственности составила 70 млн. рублей.
В региональном Министерстве имущественных отношений сообщили, что за год приватизированы 19 объектов недвижимого имущества, включая 6 земельных участков под зданиями, и 21 единица движимого имущества. Сумма доходов от приватизации за 2107 год оказалась на 30 млн. рублей больше чем годом ранее.
В ведомстве подчеркнули, что к приватизации принимается невостребованное для государственных нужд имущество. Как правило, объекты, заявленные на приватизацию, выставляется на торги не по одному разу. Рыночная оценка имущества выполняется независимыми оценщиками. «При этом мы не снижаем цены на ликвидные объекты, а запускаем повторные аукционы. В случае признания первых торгов несостоявшимися, проводятся повторные аукционы, а то и третьи торги по продаже имущества на тех же условиях», – рассказал заместитель министра имущественных отношений Омской области Евгений Козлов. Например, для того, чтобы найти покупателей на имущество, включенное в план приватизации, Центром учета и содержания собственности Омской области было проведено более 360 торгов: 257 аукционов, 102 продажи по процедуре публичного предложения и 2 конкурса.
Для привлечения потенциальных покупателей Минимуществом сформирован и размещен на официальном сайте реестр свободных помещений, содержащий 303 объекта недвижимости, который обновляется каждый месяц.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: недвижимость, приватизация, минимущества, имущество
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте