В Правительстве обсудили вопросы хранения и использования сжиженного газа в баллонах в жилых помещениях

15.01.2018 1277

Фото с сайта omskportal.ru

Врио Губернатора Александр Бурков потребовал навести порядок на рынке продаж «балонного газа». 

Глава региона напомнил, что два происшествия, случившихся с интервалом в три недели, причинили значительный материальный ущерб, а также поставили под угрозу здоровье и жизнь людей. «Я видел последствия взрывов. Ущерб большой, но для нас человеческая жизнь важнее. Мэрии поручено рассмотреть порядок оказания материальной помощи людям, которые потеряли имущество, и тем, кто находится в больницах. Мы должны поддержать семьи. Но сейчас необходимо предпринять какие-то шаги, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем. Нужны конкретные предложения, комплекс профилактических мер», – подчеркнул он. 

Александр Бурков потребовал навести порядок на рынке продаж сжиженного газа в баллонах. Также он дал поручение предостеречь людей от заправки на кустарных станциях сомнительной газовой смесью и, тем более, от хранения таких баллонов дома, без соблюдения условий эксплуатации, – для этого будет усилена разъяснительная работа с населением.

Надзорным и контролирующим службам поручено совместно с правоохранительными органами принять меры к предприятиям, реализующим «баллонный газ» с нарушением законодательства. Газораспределительные организации должны подготовить предложения по снижению риска возникновения аварийных ситуаций и совместно с управляющими компаниями решить вопрос проверки жилья, собственники которых не имеют допуска к коллективной системе газоснабжения. 

Через 30 дней службы должны будут представить врио Губернатора конкретные решения (вплоть до внесения изменений в законодательство, если это потребуется). 


Теги: заседание, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области