В 2018 году планируется сократить сроки заключения соглашений о предоставлении субсидий

28.12.2017 1746

Фото с сайта Birzha-sro.ru

Правила выдачи субсидий из федерального бюджета субъектам РФ изменены.

Регионы и Минстрой РФ должны будут подписать данные соглашения по всем мероприятиям программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" до 15 февраля.

"Госдума приняла в трех чтениях изменения в Бюджетный кодекс, которые обязывают нас заключить соглашения о предоставлении регионам субсидий из федерального бюджета до 15 февраля. Поэтому нужно ориентироваться именно на эту дату, а не на 1 марта, как это было в предыдущие годы", — пояснил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

По его словам, со следующего года в законе о бюджете субъекта необходимо указывать точное наименование объекта строительства, на реализацию которого регион получает средства. Ранее средства из федерального бюджета могли предоставляться на мероприятия, в которые могли быть "зашиты" сразу несколько объектов.

Кроме того, изменения в правилах выдачи субсидий позволят с 2018 года при расчете софинансирования учитывать привлеченные средства муниципальных образований. Ранее, если из федерального бюджета на программу предоставлялось 70% средств, регион обеспечивал остальные 30%.

Теперь субъект сможет получить средства федерального бюджета, даже заложив на реализацию программы меньше, например, 25%, при условии, что остальные 5% будут привлечены из бюджета муниципальных образований.


Теги: изменения, федеральный бюджет, субъекты РФ, Субсидии

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области