В рейтинге 250 городов России по качеству жизни Омск обосновался на 231 месте

20.12.2017 3774

Фото с сайта 21region.org

В опросе участвовало более 258 тысяч россиян.

Специалисты Domofond.ru провели всероссийский опрос, чтобы выяснить, как люди оценивают качество жизни в своих городах по 5-балльной шкале. Они оценивали такие утверждения: безопасность: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток»; чистота: «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно»; экология: «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух»; общественный транспорт: «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе»; магазины и рынки: «Я могу купить продукты и товары первой необходимости рядом с домом»; досуг и спорт: «В моем районе достаточно мест для отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.»; инфраструктура для детей: «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.»; качество работы коммунальных служб: «Я доволен работой коммунальных служб»; соотношение стоимости и качества жизни: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивает стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов»; добрососедство: «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые».

Лидерами рейтинга стали Анапа (1 место), Грозный (2 место) и Дубна (3 место).
Среди наших ближайших соседей Тюмень занимает 14строчку, Екатеринбург -71,  Новосибирск - 76. Омск по итогам опроса занял 231 место.



Теги: Омск, опрос, рейтинг, качество жизни

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области