Продолжается разработка проектов планировки и межевания территории Омска

29.11.2017 1734

Фото с сайта Go-aginskoe.ru

Документы проходят процедуру публичных слушаний и затем направляются на утверждение.

В 2006 году, после вступления в действие Градостроительного Кодекса РФ, был заключен муниципальный контракт на разработку соответствующей документации. Было утверждено 43 проекта планировки — это почти половина территории Омска.

Так, утверждены проекты планировки территории исторического центра, частей правого и левого берегов Оми, правого берега реки Иртыш и Левобережья. В марте 2015 года после изменений в градостроительном законодательстве были приостановлены утвержденные на тот момент проекты межевания. Этот документ необходим заказчикам для получения разрешений на строительство линейных объектов и постановки многоквартирных жилых домов на кадастровый учет.

По данным на ноябрь 2017 года, утверждены 76 проектов межевания территории города. Разрабатывается документация по планировке территории в рамках муниципального контракта. Как правило, заказчики обращаются в профильный департамент за распоряжением на подготовку необходимой документации. После предварительной экспертизы документы проходят процедуру публичных слушаний и затем направляются на утверждение. Проекты межевания, выполненные на должном уровне, заказчики представляют в информационную систему градостроительной деятельности и в Росреестр по Омской области.

Специалисты профильного департамента напоминают: градостроительное законодательство позволяет физическим и юридическим лицам обращаться в проектные организации для разработки проектов за счет собственных средств.



Теги: Градостроительный Кодекс РФ, территории, межевание, Проекты, планировки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области