Глава Омской области провел совещание, на котором обсудили ситуацию в долевом строительстве жилья

20.11.2017 1908

Фото с сайта omskportal.ru

Александр Бурков собрал за столом переговоров застройщиков «проблемных» домов, дольщиков, депутатов, общественников и силовиков.

Глава региона сразу дал понять, что проблему обманутых дольщиков берет под свой личный контроль. А работу межведомственной комиссии по защите прав дольщиков поручил возглавить новому члену регионального Правительства Сергею Фролову.

В настоящее время на территории региона 21 «проблемный» многоквартирный дом, средства в строительство которых вложили 2186 участников долевого строительства. В реестр пострадавших граждан в соответствии с личными заявлениями включено 82 дольщика. Отраслевое министерство и контрольно-надзорные органы отчитались руководителю Омской области о том, что сделано для завершения строительства «проблемных» многоквартирных домов.

Первое, что поручил врио губернатора новому председателю межведомственной комиссии – составить полный реестр не только всех дольщиков, но и пайщиков. «Мы должны выявить, на каких основаниях застройщики берут деньги, если не заключен договор. Есть факты обмана людей, когда с них берут деньги непонятно за что, а на руки дают только чек», - отметил Александр Бурков. Он также поручил составить «дорожную карту» пошаговых мероприятий в достройке каждого из «проблемных» домов. До конца этого года с вводом четырех многоквартирных домов будет решен вопрос по 455 дольщикам, в следующем - ещё 7 долгостроев, которые возводятся с участием 929 дольщиков.


Теги: дольщики, депутаты, застройщики, проблемные дома, силовики, общественники, Александр Бурков, АлексПереговоры

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области