Cтраховщики выплатили всего лишь 50 млн рублей обманутым дольщикам

03.11.2017 1222

Фото с сайта Park72.ru

А премии, которые получили страховые компании, составили почти 40 млрд рублей.

"В России 830 недостроев, в которых купили квартиры 86 тысяч дольщиков. 140 объектов будет уже завершено до конца этого года. 187 объектов будет завершено до конца 2018 года, 267 объектов будут завершены с 2019 по 2021 год. К сожалению, по 220 объектам пока наши коллеги в субъектах РФ не видят сроков, не понимают механизмов. И это, безусловно, вызывает раздражение у людей", -  заявил в эксклюзивном интервью Business FM министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

С начала 2014 года долевое строительство по закону обязано было быть застраховано. Но когда у застройщиков начались проблемы, страховые компании на абсолютно законных основаниях не платили. Например, в договоре указано, что страховым случаем является банкротство. Но пока идут долгие суды, срок договора заканчивается, и дольщик остается ни с чем. Страховщики же за эти годы получили гигантские премии и почти ничего не заплатили пострадавшим, приводит статистику министр.



Теги: дольщики, Михаил Мень, Страховые компании, премии

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области