Новый глава региона считает, что нужно активизировать поиск УК для бесхозных жилых домов

16.10.2017 1855

Фото с сайта Hot-info.ru

Александр Бурков поручил в недельный срок сформулировать предложения по решению проблемы.

Врио Губернатора Александр Бурков обсудил с и.о. мэра Сергеем Фроловым ход подготовки города к зиме, вхождение в отопительный сезон и работу управляющих компаний. Главу региона интересовала надежность теплоснабжения в первую очередь объектов социальной сферы и жилого фонда, насколько службы благоустройства готовы содержать зимой чистыми тротуары и проезжую часть и как отразилось летнее повышение коммунальных тарифов на кошельках омичей.

По региональным стандартам, в случае если платежи за «коммуналку» в общем семейном доходе за месяц превышают 20%, граждане получают право на субсидию на оплату ЖКХ. Врио Губернатора Александр Бурков запросил подробный анализ об объеме субсидий, порядке их выплат и категориях получателей. «Малообеспеченные граждане не должны страдать, не от них порой зависят невысокие пенсии, невысокий уровень зарплат, а детей нужно, как говорится, поить-кормить».

«Период болезненности становления управляющих компаний прошел. Сегодня на рынке коммунальных услуг Омска достаточно много крепких компаний. Они активно вели подготовку с летнего периода», - сообщил Сергей Фролов.

Вместе с тем, остается актуальной в городе проблема брошенного жилья, где нет обслуживающей организации, не определена управляющая компания. За два года число таких бесхозных домов сократилось, но все равно остаётся внушительным – 620. На случай аварийных ситуаций за ними закреплены диспетчерские службы и бригады других обслуживающих организаций, но это не решает всех проблем данного жилого фонда. Врио Губернатора поручил в недельный срок сформулировать предложения по решению проблемы.

«Я понимаю, все хотят взять сладкий кусок – большую новую высотку, чтобы с ней не было хлопот, а с аварийным фондом никто не хочет иметь дело. Поэтому или разыгрываем   с управляющими компаниями лоты, в которых есть старое и новое жилье, или должны создать муниципальное предприятия и понять, что берем на себя дополнительные расходы. Но дома не должны быть бесхозными. И не то, что шестисот, шести не должно быть. Это принципиально важно», - подчеркнул Александр Бурков.




Теги: Сергей Фролов, УК, тепло, Александр Бурков, коммунальнык тарифы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области