Минстрой вносит изменения в форму проектной декларации

12.10.2017 1683

Фото с сайта kapremont18.ru

Проект приказа о введении новшеств размещен на официальном сайте ведомства. 

В связи со вступлением в силу с 30 июля новых норм закона о долевом строительстве, которыми уточняются и требования к содержанию разделов проектной декларации, Минстрой России подготовил проект приказа о внесении изменений в форму проектной декларации.

Среди основных изменений можно выделить сокращение объема информации, который застройщик должен вносить в отношении каждого объект долевого строительства (больше не нужно указывать отдельно площадь комнат и вспомогательных помещений). Также теперь нет необходимости вносить сведения об ином общем имуществе, кроме помещений и оборудования. И в форму добавлены поля, связанные с декларированием застройщиком о его соответствии дополнительным требованиям, которые вступают в силу с 1 января и с 1 июля следующего года.


Теги: минстрой, застройщики, законопроекты, декларации

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области