Публичные слушания по градостроительству перенесут в Интернет

25.09.2017 1940

Фото с сайта Massiv-3.clan.su

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о переходе к новой процедуре общественных обсуждений.

«В настоящее время градостроительная документация подлежит рассмотрению на публичных слушаниях. Публичные слушания предусматривают только личное участие граждан, что является не всегда удобным для всех участников. Законопроектом предлагается перейти к процедуре общественных обсуждений, которые могут проводиться, в том числе, с использованием сети интернет», – сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров.

Общественные обсуждения должны обеспечивать возможность участия в них всех категорий граждан, отметил замминистра. При этом граждане, не имеющие доступ к интернету, «смогут принять участие в общественных обсуждениях в МФЦ и в помещениях органов госвласти РФ, органов местного самоуправления, подведомственных организаций»,

С представляемым на общественное обсуждение проектом граждане смогут ознакомиться как в интернете, так и на проводимой органами местного самоуправления экспозиции принимаемых проектов. Все предложения и замечания участников общественных обсуждений подлежат регистрации и обязательному рассмотрению, и отражаются в заключении о результатах таких обсуждений.

Сейчас публичные слушания проводятся по проектам генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных образований, проектам документации по планировке территорий, по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капстроительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства, сообщает РИА Недвижимость.








Теги: Интернет, законопроекты, Госдума РФ, Хамит Мавлияров, Публичные слушания. градостроительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области