Региональный оператор капремонта провел совещание с подрядчиками

22.09.2017 1648

Встреча была посвящена изменениям в постановление Правительства РФ № 615, которые вступили в силу с 21 сентября.
 
Внесенными в положение о привлечении подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту корректировками уточняются требования к участникам предварительного отбора и к подаваемым ими документам, конкретизирован порядок заключения договора в случае признания аукциона несостоявшимся, дополнен порядок включения подрядных организаций в «черный» список.

Так, определена периодичность проведения предварительных отборов. Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, которое ведет реестр квалифицированных подрядных организаций, будет осуществлять отбор не реже одного раза в квартал.

Кроме того, документ предусматривает объективные причины продления сроков выполнения работ по договору. Теперь сроки капитального ремонта по соглашению сторон могут быть продлены в случае изменения объема и состава выполняемых работ, недопуска подрядчика на объект, приостановки работ в связи с наступлением отопительного сезона или неблагоприятных погодных условий.

Напомним, что в настоящее время подрядные организации для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах отбираются по всей стране по единым правилам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 615 от 1 июля 2016 года. Новый порядок отбора вступил в силу 15 октября 2016 года. Основной принцип, который заложен, – это двухэтапный отбор подрядных организаций. Первый этап – предварительный отбор в реестр квалифицированных подрядчиков, второй этап – электронные аукционы для прошедших предварительный отбор. Отмечается, что данное постановление призвано сделать прозрачными конкурентные процедуры между заранее проверенными, квалифицированными подрядными организациями. 


Теги: капремонт, законодательство, Региональный оператор, подрядчики

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области