Объем текущего строительства жилья в России растет

20.09.2017 1782

Фото с сайта erzrf.ru

Несмотря на то, что число вводимого в эксплуатацию жилья снижается. 

На фоне замедления ввода жилья происходит наращивание объема текущего строительства. За год количество квадратных метров жилья, находящегося в стройке у девелоперов, увеличилось на 15 % – с 104,3 до 119,8 млн. кв. метров, – сообщается на сайте Единого реестра застройщиков. Всего в строительстве находятся 15 тысяч жилых корпусов, которые возводятся в рамках 5,2 тысяч жилых комплексов. Указанный объем строительства возводят 4 231 застройщика, каждый из которых имеет в текущем строительстве хотя бы один дом, – такие данные приведены в аналитическом обзоре «Строительство жилья профессиональными застройщиками в Российской Федерации».

Специалисты выделяют несколько причин такого роста: застройщики ускоренно получали разрешения на строительство и регистрировали первый ДДУ к 1 июля, чтобы избежать необходимости исполнения требования по увеличению размера уставного капитала, а также они наращивают объемы проектов строительства в преддверии ожидаемого резкого роста цен на новостройки. 

Отмечается, что 70 % строящегося жилья застройщики планируют ввести в эксплуатацию в ближайшие два года.


Теги: застройщики, строительство жилья, ЕРЗ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области