Омская область входит в десятку лидеров по капремонту домов

23.08.2017 1751

Фото с сайта habinfo.ru

Почти половина из запланированных на этот год многоквартирных домов уже отремонтирована. 

На прошедшей вчера пресс-конференции, посвященной теме капитального ремонта многоквартирных домов, представители регионального Минстроя сообщили, что на сегодняшний день полностью выполнены намеченные работы в 419-ти домах. Всего же на этот год в списки на капремонт включено 1 089 многоэтажек. На оставшихся объектах работы находятся в разных стадиях: какие-то уже почти готовы, на других к работам только приступили, третьи еще в стадии торгов или проектирования работ. На встрече также отметили, что Омская область оказалась на 9 месте среди российских регионов по количеству капитально отремонтированных домов, сообщает omskportal.ru. 

Выполнение программы напрямую связано с собираемостью взносов с собственников и поэтому владельцы квартир должны вовремя вносить деньги за капремонт. Начиная с 21 июля региональный оператор уже приступил к начислению пеней на всю сумму долга, которые можно будет взыскать в судебном порядке. Пени рассчитывается в размере одной трехсотой ключевой ставки Центрального банка РФ от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. 

Уточнить информацию по вопросам, связанным с оплатой, можно у специалистов недавно начавшего свою работу call-центра Фонда капитального ремонта по тел.: 8-800-550-94-90, 900-300.  


Теги: капремонт, рейтинг, минстрой, омская область, пени, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области