Глава минстроя лично проконтролирует достройку главного корпуса ОмГУ

18.08.2017 1731

Чтобы успеть сдать объект к концу года, Владимир Стрельцов решил еженедельно инспектировать стройплощадку.

Глава регионального минстроя с рабочим визитом побывал на трех строительных площадках в Омске. Первым пунктом поездки стала улица Музейная, где будет расположен культурно-образовательный центр "Эрмитаж-Сибирь".

Как сообщает пресс-служба минстроя, в настоящее время ООО "Технострой" выполняет устройство фасада здания, наружных сетей тепло-водоснабжения, внутренних инженерных сетей, а также ведет отделочные работы в помещениях. На прилегающей к зданию территории идет реконструкция существующей теплотрассы. После завершения устройства коммуникаций строители приступят к асфальтированию проездов.

стрельцов.JPGБлагоустройство второй очереди улицы Музейной строители начнут на следующей неделе. Согласно проекту, в результате реконструкции в центре города должно образоваться единое пешеходное пространство с множеством зеленых насаждений.

Также Владимир Стрельцов проинспектировал работы в новом корпусе университета им. Достоевского. Сейчас ООО "Энергостройкомплекс" выполняет монтаж внутренних инженерных коммуникаций и наружных сетей электроснабжения, а также отделку помещений. Генподрядчику предстоит подключить здание к сетям водоснабжения и выполнить благоустройство прилегающей территории. Сдача учебного корпуса в эксплуатацию намечена на конец текущего года. Чтобы уложиться в срок Владимир Стрельцов решил лично контролировать ход работ на объекте в еженедельном режиме.

В завершении рабочей поездки глава регионального минстроя посетил площадку хоккейной академии "Авангард". На строительство подъездных путей, ливневой канализации и благоустройство прилегающей территории в текущем году из областного бюджета будет направлено 14 миллионов рублей, еще 146 миллионов – в следующем. После того, как проектная документация пройдет экспертизу, будут объявлены конкурсные процедуры на определение подрядной организации.


Теги: минстрой, ОмГУ, Эрмитаж-Сибирь, Владимир Стрельцов, стройплощадка, ХК Авангард

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области