Жилищные условия улучшили 132 нуждающиеся омские семьи

11.08.2017 1600

Из них 114 граждан получили социальную выплату на приобретение жилых помещений.

За первое полугодие 2017 года 132 семьи, которые состоят на учете как нуждающиеся, смогли улучшить свои жилищные условия. Из них 114 семей получили социальную поддержку в форме выплат на приобретение жилых помещений, участвуя в жилищных программах, действующих на территории нашего города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

За шесть месяцев текущего года около 1000 омичей получили консультации в Службе одного окна администрации по вопросам возможности признания их нуждающимися в жилых помещениях, а также участия в жилищных программах. На личных приемах у специалистов побывало более 2500 человек.

В профильном департаменте напоминают, что на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий принимаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения ниже установленной учетной нормы – 15 квадратных метров, признанные малоимущими, либо по иным основаниям, установленным федеральным и региональным законодательством.

Для получения информации о процедуре постановки на учет следует обращаться непосредственно к специалисту отдела учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, либо к специалисту департамента, ответственному за прием заявлений в Службе одного окна администрации Омска.


Теги: семья, Служба одного окна, жилые помещения, жилищные условия, нуждающиеся

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области