Только 52 региона представили планы-графики решения проблем обманутых дольщиков

10.08.2017 1465

Фото с сайта N24.ru

А проблемные объекты дольщиков есть в 71 субъекте.

"К сожалению, не все субъекты соизволили прислать дорожные карты с алгоритмом решения проблем обманутых дольщиков. И, к сожалению, часть присланных графиков не соответствует требованиям и методологиям, которые мы направляли в регионы. На сегодня только 52 региона прислали. Из них 39 карт грамотно сделаны", — сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Министр уточнил, что ждать недостающие карты в ведомстве будут до конца августа, до окончания срока формирования доклада о ситуации для администрации.

Напомним, что распоряжением правительства РФ №1063-р утверждена "дорожная карта" по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков. В соответствии с документом, субъекты РФ должны были до 1 августа текущего года утвердить региональные планы-графики, приведенные в соответствие с новой формой. Ответственными за реализацию "дорожных карт" назначаются заместители губернаторов, сообщает interfax.ru.
 
Михаил Мень ранее заявлял, что субъекты РФ будут отчитываться перед Минстроем о решении проблем обманутых дольщиков каждый квартал, предоставляя актуализированный региональный план-график и информацию о ходе его реализации. Ведомство, в свою очередь, ежеквартально будет докладывать об итогах правительству РФ. Министр добавил, что процент ДДУ в проблемных объектах от общего числа договоров будет учитываться при оценке эффективности региональной власти.


Теги: обманутые дольщики, Минстрой РФ, Михаил Мень, Проблемы, графики

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области