Каждый второй из тысячи россиян оказался дольщиком

03.08.2017 1543

Фото с сайта Wecare.community

На общую численность населения 146,8 миллиона человек приходится 252 тысячи заключенных ДДУ.

Таким образом, на каждую тысячу россиян приходится два дольщика. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «МИЭЛЬ-Франчайзинг», поступившем в редакцию  dom.lenta.ru.

На первом месте по количеству таких договоров оказался Северо-Западный федеральный округ, где на каждую тысячу жителей приходится 3,4 дольщика. За первое полугодие там было введено в эксплуатацию 3,3 миллиона квадратных метров недвижимости.

На второй строчке расположился Центральный ФО (2,5 ДДУ на тысячу человек). В Москве и Подмосковье за шесть месяцев построено шесть миллионов квадратных метров жилья.

Тройку лидеров замыкает Южный ФО (1,7 ДДУ) с введенными 2,8 миллиона «квадратов». Там за полгода реализовано 2,8 миллиона квадратных метров.

Меньше всего жилья с начала года было введено в Дальневосточном федеральном округе (524,7 тысячи квадратных метров) и Северо-Кавказском ФО (935,9 тысячи квадратов).

При этом за пять месяцев текущего года в столице России введено всего 668 тысячи квадратов, в Санкт-Петербурге вдвое больше (1,4 миллиона).


Теги: дольщики, жилье, статистика, ДДУ, округа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области