СКК им.Блинова планируют отремонтировать

02.08.2017 1705

Не исключено, что для сохранения объекта потребуется задействовать механизм государственно-частного партнерства.

В Омске в ближайшее время планируют отремонтировать один из старейших спорткомплексов - СКК им.Блинова. Об этом сообщает пресс-служба портала областного правительства со ссылкой на министра спорта Дмитрия Крикорьянца.

СКК им. Блинова, отметивший в 2016 году тридцатилетие, за все это время всерьез практически не ремонтировался. К тому же, с учетом современных требований к безопасности объектов подобного класса, к спорткомплексу не раз появились вопросы и со стороны контролирующих организаций.

Невозможность активно и в полном объеме использовать весь потенциал комплекса, без сбоев проводить концерты и другую коммерческую деятельность, усугубили финансовое и "физическое" состояние объекта. На сегодняшний день у СКК скопился долг по зарплате сотрудникам и ресурсным организациям в сумме 17 миллионов рублей.

"Приступить к ремонту СКК планируется в ближайшее время. Рабочая группа, в которую входят специалисты Минспорта, Минимущества, Минстроя и Минфина, почти завершила подготовку антикризисного плана. Но речь о продаже или закрытии СКК не идет. Не исключено, что для сохранения объекта потребуется задействовать механизм государственно-частного партнерства", - цитирует пресс-служба главу регионального минспорта.


Теги: минстрой, минимущества, ремонт, СКК Блинова, долг

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области