Цены на квартиры в России можно снизить на 20%

31.07.2017 1546

Фото с сайта Autokam.ru

По данным экспертов, стоимость квадратного метра в стране явно завышена.

В низкобюджетных новостройках цены на квартиры можно понизить еще на 20%, считает генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина. Она пояснила, что застройщики в погоне за покупателем вынуждены улучшать качественные характеристики объектов. И это ведет к удорожанию себестоимости строительства. Также в России все еще достаточно дорогие кредитные средства, которые большинство застройщиков привлекает для реализации проектов.

Доступным жилье в стране можно сделать за счет снижения ипотечных ставок, утверждает ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин. При этом процент должен снизиться до уровня не менее 4% годовых. Но для этого понадобится еще около 10-15 лет.

«На рынке недвижимости в ближайшие два года пока нет предпосылок для резкого падения цен, – отмечает управляющий директор брокерского департамента «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Ирина Пешич. – Например, одна из причин – это рост курса доллара, когда владельцы сбережений в этой валюте решили перевести деньги в метры. Но и ничто не предвещает резкого подорожания, поскольку население, к сожалению,
беднеет, новостроек все больше, а недвижимость сейчас приобретается исключительно для решения насущных жилищных вопросов», сообщает «Комсомольская правда».


Теги: ипотека, квартиры, ставки, Цены, «МИЭЛЬ-Новостройки», Наталья Шаталина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области