Для омичей-переселенцев из аварийного жилья сдали еще одну новостройку

25.07.2017 1391

Этот дом стал последним в рамках программы по переселению граждан, чье жилье признано аварийным до 1 января 2012 года.

В Омске ввели в эксплуатацию 180 квартирный дом на улице Барнаульской для омичей, переселяемых из аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба мэрии, этой новостройкой в Омске будет завершена программа строительства новых домов для граждан, чье жилье признано аварийным до 1 января 2012 года.

Таким образом, еще 460 человек - а это 180 омских семей - станут новоселами и будут жить в более современных комфортных условиях. В настоящее время специалисты профильного департамента выполняют мероприятия по постановке новых квартир на кадастровый учет и регистрации права муниципальной собственности. Также администрацией Омска ведутся организационные работы по подготовке и проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации. Распределение квартир среди новоселов будет осуществляться путем проведения жеребьевки.

По мнению директора департамента жилищной политики Светланы Шенфельд, ставка администрации на собственное строительство, а не на приобретение жилья полностью оправдала себя, позволив сэкономить более одного миллиарда бюджетных рублей.

"К примеру, стоимость одного квадратного метра жилья, построенного нами в 2016 году, составила 30,9 тысячи рублей при средней рыночной стоимости более 40 тысяч рублей. Кроме того, это позволило комплексно развивать городские территории за счет формирования новых современных микрорайонов - "Рябиновка", "Амурский-2", на улице Завертяева, где постепенно развивается инфраструктура, создаются все условия для комфортного проживания. Вместе с тем, это дало администрации Омска, как застройщику, возможность непосредственно контролировать весь цикл работ строительства новых домов - от разработки проектной документации до ввода жилья в эксплуатацию", - цитирует пресс-служба главу департамента.


Теги: аварийное жилье, новостройки, строительство, квартиры, программа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области