Омичам удалось высудить деньги с управляющей компании

11.07.2017 1630

фото: http://krovlya.fractal2.ru

За протекающую крышу ООО "Труд" пришлось заплатить 160 тысяч рублей.

В Омске жильцы дома по улице Калинина добились возмещения ущерба от управляющей компании, которая вовремя не отремонтировала кровлю здания.

Как сообщается на сайте судебных приставов по Омской области, собственники квартиры, располагающейся на верхнем этаже многоквартирного дома в конце 2016 года обратились в суд с требованием взыскать с управляющей компании "Труд" компенсацию за ущерб, – кровля дома дала течь, не выдержав обилия талой воды, образовавшейся после кратковременного потепления. Для собственников квартиры климатическое явление обернулось необходимостью проведения дорогостоящего ремонта.

Суд встал на сторону пострадавших и вынес постановление о компенсации общей суммой более 140 тысяч рублей, в которую вошла стоимость восстановительного ремонта, компенсация морального вреда и штраф, назначенный в соответствии с ч. 6 ст. 13 закона РФ о защите прав потребителей за отказ ответчиком добровольно удовлетворить требования собственников.

Однако управляющая компания не торопилась возмещать ущерб – указанная сумма в течение отведенных пяти дней истцам так и не поступила. По истечении времени приставы обратились в банки с запросом о наличии у компании расчетных счетов, сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.

После получения ответа на один из счетов был наложен арест. Кроме того, еще в 20 тысяч рублей исполнительного сбора обошлось управляющей компании неисполнение в срок требований.


Теги: штраф, судебные приставы, суд, кровля, ущерб, управляющая компания

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области