ВТБ собирается предложить собственные облигации для населения

02.06.2017 1728

Фото с сайта test.nokstv.ru

По доходности они могут быть интереснее облигаций Минфина.

"Мы хотим предложить как собственные облигации, облигации, например, банка ВТБ, может быть, это двухлетние, трехлетние, по доходности которые будут интереснее, может быть, даже, чем эти (народные – ред.) облигации Минфина. Это будет зависеть, опять-таки, от момента размещения", — заявил глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

Кроме того, по его словам, группа ВТБ выпустит также ипотечные облигации. "Мы имеем сейчас в группе около 1 триллиона рублей проданных ипотечных кредитов, и вот мы выпустим бумаги под закладные, что абсолютно гарантирует клиенту — любой риск, даже если что-то случится с эмитентом-банком, закладная для клиента остается — это 100%-ная для клиента гарантия, тоже с привлекательной доходностью", — добавил он.

"Мы на примере облигаций Минфина поймем, кому именно и как мы можем эти инструменты предложить", — заключил он.

Ранее Задорнов сообщал, что "ВТБ 24" к концу лета 2017 года вместе с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выпустит ипотечные облигации на 50 миллиардов рублей для институциональных инвесторов, после чего рассмотрит вопрос о выпуске ипотечных облигаций для населения, сообщает РИА Новости.

Минфин РФ начал 26 апреля продажу ОФЗ для населения, дебютируя с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. Доходность новых облигаций, по плану министерства, должна быть выше, чем по банковским депозитам и по гособлигациям, которые уже находятся в обращении. Она также будет зависеть от срока владения бумагами — размер купона будет увеличиваться по мере приближения к сроку погашения облигаций. ОФЗ-н реализуются через Сбербанк и "ВТБ 24".




Теги: АИЖК, ВТБ, Минфин РФ, облигации, Михаил Задорнов, ОФЗ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области