В России создадут 50 «умных городов» по программе "Цифровая экономика России"

19.05.2017 1850

Фото с сайта punkt-a.info

Программа подготовлена Минкомсвязи по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Программа описывает план развития российской ИКТ-отрасли в период до 2025 года. Как говорится в программе, на 1 кв. км «умных городов» будет приходиться не менее 60 беспроводных точек доступа к сети интернет (Wi-Fi), кроме того, Wi-Fi будет охвачено 75% инфраструктуры общественного транспорта. К 2025 году появятся электронные табло на остановках, онлайн-доступ к информации о работе общественного транспорта, наличие единых проездных документов и систем мобильной оплаты проезда. Уровень информатизации общественного транспорта к тому моменту составит 100%.

Будут утверждены изменения в профессиональные стандарты муниципальных служащих с учетом требований к навыкам работы с данными. К 2025 году в 50 городах будет использоваться профессиональный стандарт специалиста по данным на муниципальной службе. Предполагается, что к 2020 году все управляющие компании должны будут регулярно публиковать информацию на городских информационных ресурсах о планах
проведения профилактических и ремонтных работ городскими службами.

«Умные» города должны активно производить высокотехнологическую продукцию. В 2021 году в 50 городах будет сформировано не менее чем по одному технопарку, при этом обеспеченность населения площадями технопарков составит не менее 60 кв. м на 1 тысячу человек.

В то же время уровень загрязнения по основным загрязнителям атмосферного воздуха в городах будет снижен на 20%. Штрафы и выплаты за негативное воздействие для крупных промышленных загрязнителей окружающей среды в 50 городах будут начисляться в автоматическом режиме на основании данных мониторинга и других методов. В этих же городах будет введена в эксплуатацию система комплексного, оперативного и автоматического мониторинга состояния окружающей среды, сообщает mail.ru.




Теги: Владимир Путин, Президент РФ, программа, Минкомсвязи РФ, поручение, "Цифровая экономика России"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области