В обмен на господдержку от регионов потребуют увеличить частные инвестиции в ЖКХ в 10 раз

18.05.2017 1297

Фото с сайта 3652.ru

Минстрой РФ уже готовит такой проект постановления правительства РФ.

В проекте будет предусмотрено обязательство для регионов, получивших субсидии для модернизации инфраструктуры ЖКХ, обеспечить 10-кратный рост частных инвестиций в инфраструктуру, по сравнению с объемом господдержки, сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Он напомнил, что в рамках приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда" в этом году планируется выделить 7,5 миллиарда рублей для субсидирования модернизации коммунальной инфраструктуры. Планируется, что регионы, которые получат эти средства, направят их либо на техническое обследование объектов ЖКХ, которые будут предлагаться в концессии в небольших городах  с населением меньше 100 тысяч человек, либо на субсидирование процентной ставки для участников концессий по модернизации объектов ЖКХ, сообщает РИА Недвижимость.

"При этом обязательство по 10-кратному росту инвестиций для регионов, которые получат господдержку в этом году, наступят не сразу, а в 2018 году", — подчеркнул Андрей Чибис.



Теги: ЖКХ, правительство РФ, инвестиции, проекты, Минстрой РФ, постановления

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области