Региональный Минстрой распределил субсидии местным бюджетам на благоустройство

04.05.2017 1468

Фото с сайта stavgorod.ru

Поддержку в этом году получат 46 населенных пунктов.

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий местным бюджетам на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) и мест общего пользования в рамках подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» государственной программы Омской области «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области».

Согласно условиям отбора, участвовать в конкурсе могли муниципальные образования, на территории которых расположены населенные пункты с 16 и более МКД, участвующих в программе капремонта.

На получение субсидий претендовали 46 населенных пунктов, в том числе Омск. По итогам рассмотрения документов конкурсная комиссия признала все заявки прошедшими отбор. Большая доля финансирования пришлась на город – более 150 млн. рублей. Порядка 50 млн. распределено девяти муниципальным образованиям Омского района, по 20 и более миллионов рублей получат Исилькуль, Калачинск и Тара. (Полный список распределения средств можно найти на сайте регионального Минстроя в разделе «Объявления»).

Напомним, в 2017 году на реализацию в Омской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального бюджета направлено 354,8 млн. рублей, из областного – 94,3 млн. Средства также привлекут из местных бюджетов. Две трети от общей суммы пойдет на обустройство дворовых территорий: ремонт проездов, восстановление асфальтового покрытия, установку освещения, лавочек и урн. Одна треть – на благоустройство мест общего пользования: ремонт автомобильных дорог наиболее посещаемых муниципальных территорий.

Какие участки будут приведены в порядок в первую очередь, зависит от инициативы местного населения. В настоящее время в муниципалитетах организован прием заявок от жителей на благоустройство дворов. Во время общественных обсуждений должны определиться мероприятия по обустройству объектов общественного пространства. Муниципальные программы формирования комфортной городской среды необходимо утвердить до 25 мая. Предполагается, что дворовые территории, не попавшие в программу этого года, в приоритетном порядке будут включены в следующем. Проект долгосрочный и продлится до 2022 года.


Теги: субсидии, бюджет, благоустройство, Министрой Омской области

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области