Сдать обновленную "Галерку" планируют в этом году

02.05.2017 1654

фото: http://www.omskportal.ru

Для этого из резервного фонда РФ выделят 137 миллионов рублей.

Реконструкцию театра "Галерка" подрядчик может завершить до конца 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, в ходе недавнего рабочего визита в Омскую область принял решение о выделении части средств из резервного фонда РФ на завершение работ по восстановлению здания театра. В связи с этим на достройку объекта ожидается поступление федеральных средств в объеме 137 миллионов рублей. При условии своевременного доведения бюджетных ассигнований, ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

В настоящее время строительно-монтажные работы в здании театра выполнены на 74%. Генеральный подрядчик ООО "ШИК" занимается внутренней отделкой помещений, установкой сантехники, прокладкой сетей электроснабжения, телефонизации, оповещения и интернета. В подвале ведется монтаж противопожарного водопровода, в зале театра - устройство металлоконструкций сцены.

Для завершения реконструкции строителям предстоит выполнить чистовую отделку, работы по устройству фасада (декораций), внутренних коммуникаций, монтажу сценического оборудования, дверей, кресел, одежды сцены, штор в зрительном зале.

В ближайшее время пройдет аукцион по выбору подрядной организации для выполнения работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории.


Теги: Дмитрий Медведев, бюджет, Галерка, реконструкция

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области