Депутаты продолжают отстаивать муниципальное имущество

26.04.2017 1793

Ряд парламентариев уверены, что в будущем земля под зданиями городу может пригодиться.

Сегодня, 26 апреля, мэрия вновь представила на пленарном заседании городского совета обновленную программу приватизации на 2017 год. Профильный департамент предложил дополнить документ пятью новыми объектами. В их числе оказались неиспользуемые по назначению имущественные комплексы предприятий пассажирского транспорта по улицам Ватутина,23 и 10 лет Октября, 180а и заброшенное здание кинотеатра "Сатурн" по улице Багратиона, 1, корпус 1.

Этот вопрос в очередной раз стал для депутатов камнем преткновения. Программу приватизации уже дважды рассматривалали на заседаниях комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности. Часть депутатов поддерживали предложение мэрии, а другие голосовали за то, чтобы муниципальное имущество оставалось в собственности города. На последнем заседании повторное голосование склонило чашу весов в пользу мэрии, и проект приняли в двух чтениях.

SAM_2779.JPGНа сегодняшнем пленарном заседании споры между депутатами продолжились. Отстаивая позицию администрации, депутат Юрий Федотов отметил, что состояние объектов, внесенных в программу приватизации, действительно аховое. "Эти объекты год от года приходят в негодность. Поэтому я считаю, что нам нужно не затягивать этот вопрос. Бюджет не может потянуть все наши хотелки и пожелания", - высказал свое мнение народный избранник.

Андрей Ефимов и некоторые другие депутаты считают, что если мэрия приложит больше усилий, то сможет содержать и здание кинотеатра, и трамвайно-троллейбусное депо. "Ведь мы продаем не просто здания и сооружения, мы продаем муниципальную землю, которая в будущем нам очень пригодиться", - отстаивал свою позицию парламентарий.

После долгих споров и нескольких повторных голосований, программу приватизации все же одобрили, но пока только в первом чтении. Несогласные депутаты должны будут внести свои поправки, и вопрос снова вынесут на обсуждение в городской совет.


Теги: депутаты, программа приватизации, имущество, пленарное заседание

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области